СМИ о следственном управлении


Работать в условиях Крайнего Севера и поддерживать уровень раскрываемости преступлений в 100% на протяжении нескольких лет. Одинаково хорошо находить подход к людям разных профессий, ведущим оседлый образ жизни и кочевникам. Добираться до мест происшествий на оленьих упряжках, вездеходах и моторных лодках. Всегда быть готовыми к любым трудностям профессии. Это под силу только настоящим профессионалам.

В новом номере газеты «Следственный комитет России» они делятся с читателями подробностями непростой службы сельских следователей.

➡ https://pressa.sledcom.ru/Gazeta/-17-95-15-sentyabrya..

Федеральный закон "О Следственном комитете Российской Федерации" вступил в силу 15 января 2011 года. Это стало поводом для учреждения еще одной праздничной даты – Дня образования Следственного комитета РФ.

Заместитель руководителя следственного отдела по городу Салехард Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу за неделю влюбился… в свою работу.

13 Мая 2015

Фронтовика Николая Шакурова из Салехарда накануне победного юбилея стоя приветствовали люди в погонах. Его визит прервал еженедельное оперативное совещание в ямальском следственном управлении СКР.

Жительница Лабытнанги ударила сына. Отдача вернулась несколько месяцев спустя.

Изъятый из семьи на прошлой неделе пятилетний ребенок, которого в ноябреизбила жительница Лабытнанги, находится под временной опекой родных. Решается вопрос об ограничении горе-матери в родительских правах. Саму ее поместили в медицинский стационар.

Корреспондент «КС» разбирался в причинах резонансного самоубийства.
У следователей есть такое понятие, как «внезапный суицидальный порыв», когда благополучные и молодые люди неожиданно добровольно решают расстаться с жизнью.

Стало известно имя одного из бойцов, останки которого были обнаружены летом прошлого года на острове Белом. Это житель Ровенской области Кузьма Яковлевич Терещук, сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО.

В канун Дня Победы следователи СКР установили личность бойца, чьи останки были обнаружены прошлым летом в братской могиле на острове Белом.

10 Декабря 2013

Общественный экспертный совет при Уполномоченном по правам ребенка в ЯНАО развеял распространенный миф, связанный с сексуальными преступлениями в отношении ямальских детей.

22 Октября 2014

Никто не видел, как рыбака били смертным боем. Но знатоки быстро вышли на след подозреваемых.

18 Февраля 2015

За гибель школьницы в Находке взрослых сделали невыездными. Временно.

1 2 3 4 »