СМИ о следственном управлении

Работать в условиях Крайнего Севера и поддерживать уровень раскрываемости преступлений в 100% на протяжении нескольких лет. Одинаково хорошо находить подход к людям разных профессий, ведущим оседлый образ жизни и кочевникам. Добираться до мест происшествий на оленьих упряжках, вездеходах и моторных лодках. Всегда быть готовыми к любым трудностям профессии. Это под силу только настоящим профессионалам.

В новом номере газеты «Следственный комитет России» они делятся с читателями подробностями непростой службы сельских следователей.

➡ https://pressa.sledcom.ru/Gazeta/-17-95-15-sentyabrya..

Федеральный закон "О Следственном комитете Российской Федерации" вступил в силу 15 января 2011 года. Это стало поводом для учреждения еще одной праздничной даты – Дня образования Следственного комитета РФ.

Заместитель руководителя следственного отдела по городу Салехард Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу за неделю влюбился… в свою работу.

Фронтовика Николая Шакурова из Салехарда накануне победного юбилея стоя приветствовали люди в погонах. Его визит прервал еженедельное оперативное совещание в ямальском следственном управлении СКР.

13 Мая 2015

Жительница Лабытнанги ударила сына. Отдача вернулась несколько месяцев спустя.

Изъятый из семьи на прошлой неделе пятилетний ребенок, которого в ноябреизбила жительница Лабытнанги, находится под временной опекой родных. Решается вопрос об ограничении горе-матери в родительских правах. Саму ее поместили в медицинский стационар.

Корреспондент «КС» разбирался в причинах резонансного самоубийства.
У следователей есть такое понятие, как «внезапный суицидальный порыв», когда благополучные и молодые люди неожиданно добровольно решают расстаться с жизнью.

Стало известно имя одного из бойцов, останки которого были обнаружены летом прошлого года на острове Белом. Это житель Ровенской области Кузьма Яковлевич Терещук, сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО.

В канун Дня Победы следователи СКР установили личность бойца, чьи останки были обнаружены прошлым летом в братской могиле на острове Белом.

Общественный экспертный совет при Уполномоченном по правам ребенка в ЯНАО развеял распространенный миф, связанный с сексуальными преступлениями в отношении ямальских детей.

10 Декабря 2013

Никто не видел, как рыбака били смертным боем. Но знатоки быстро вышли на след подозреваемых.

22 Октября 2014

За гибель школьницы в Находке взрослых сделали невыездными. Временно.

18 Февраля 2015

Несовершеннолетнего из города Семи лиственниц отправили в колонию за наркоторговлю. Расследуется дело в отношении еще одного подростка.

21 Февраля 2015

Бесшабашные подростки ужаснули работниц ночного магазина.

11 Марта 2015

На кладбище Пурпе добавилось свежих могил: местные любители табачка с чудинкой один за другим уходят в мир иной…

18 Марта 2015

Коллектив новоуренгойского ООО «Сибстройресурс», как сообщили «КС» в СУ СК России по ЯНАО, трудился… бесплатно!

28 Марта 2015

Очередной страж правопорядка сменил служебный кабинет на нары.

28 Марта 2015

В Следственном комитете бьют тревогу: лабытнангские подростки всё чаще интересуются наркотиками и не боятся уголовной ответственности.

08 Апреля 2015

На днях в Тазовском разыгралась необычная любовно-криминальная драма. Подробности «КС» рассказала Елена Демьянова, старший помощник руководителя окружного уравления СКР.

15 Апреля 2015

По Тазовской тундре ползут зловещие слухи: 10 апреля местные жители ехали в Антипаюту на День оленевода и нашли… человеческую голову!

18 Апреля 2015

В Губкинском ищут свидетелей расстрела местного предпринимателя, одного из учредителей ООО «Техстрой» Михаила Д.

18 Апреля 2015

Новоуренгойский подросток установил своеобразный рекорд, умудрившись с 2012 года трижды попасть под уголовную статью за вымогательство и рукоприкладство.

25 Апреля 2015

Сотрудники, погибшие на нефтепромысле Восточно-Таркосалинского месторождения, не имели наряда-допуска и не прошли инструктаж для проведения сварочно-монтажных работ.

25 Апреля 2015

Юношеское застолье в одном из домиков салехардской турбазы закончилось общением с полицией и сотрудниками СКР.

06 Мая 2015

В Муравленко расследуется убийство молодого горожанина, совершенное в канун майских праздников.

13 Мая 2015

В минувшие праздничные дни мужчины и женщины активно выясняли отношения.

Увы, и в День Победы не обошлось без кровопролития. Криминальная драма, разыгравшаяся на глазах множества свидетелей, потрясла жителей Нового Уренгоя.

16 Мая 2015

В Муравленко осуждены две семнадцатилетние девицы, промышлявшие вполне мужским занятием: вчерашние школьницы вымогали у шестнадцатилетнего паренька деньги и покупали спайс!

Подробности этой из ряда вон выходящей истории «Красному Северу» рассказала Елена Демьянова, старший помощник руководителя окружного Управления СКР.

20 Мая 2015

Новоуренгойский суд отправил за решетку двух маргиналов, пытавшихся в ноябре прошлого года убить местного таксиста.

20 Мая 2015

Не в силах договориться, пьющие граждане активно сводят друг с другом счёты.

В Салехарде осуждены два ревнивца: летом прошлого года в порыве страсти они покусились на человеческие жизни…

03 Июня 2015

В Лабытнанги из-под кучи талого снега показались санки с мертвым «пассажиром». Прибывшие на место происшествия эксперты установили, что страшная находка простояла в сугробе не менее полугода.

03 Июня 2015

Василий Уздяев, с недавних пор житель окружного центра, в регионе оказался лишь в прошлом году. А уже через полгода в Ямальском районе стал следователем по особо важным делам окружного управления СК РФ.

01 Августа 2015

Предполагаемый убийца пояснил следствию, что вскрыл грудную клетку жертвы из любопытства. Теперь «исследователя» судят в Тазовском районе.

29 Августа 2015

Воскресным вечером 13 сентября в местной сауне «Кладовая здоровья» застрелили посетителя.

16 Сентября 2015

В Надыме пьяный разбойник при задержании посек полицейского саблей  и топором. Лихой стычке предшествовал налет  на квартиру, где в качестве оружия использовались обычные ножницы.

16 Сентября 2015

На обидчивых держится цеховое производство исправительных колоний России.

28 Сентября 2015

Нет тела – нет и дела? Так и не найдя труп жертвы, сыщики доказали убийство.

08 Октября 2015

В минувшую субботу в надымской тундре прогремел взрыв, погиб рабочий. Следствие уже установило подозреваемого в нарушении правил безопасности при проведении рискованных работ.

12 Марта 2016

Обвинения в повторном пьяном вождении, краже и убийстве – внушительный букет уголовных статей молодой салехардец собрал всего за несколько часов. Теперь он ведет малоподвижный образ жизни в стенах ИВС и ждет суда.

07 Апреля 2016

Редкий случай – на одной скамье подсудимых оказались местный бизнесмен и член адвокатской палаты ЯНАО.

14 Апреля 2016

Дрон-квадрокоптер помог сыщикам Ноябрьска найти мужчину, пропавшего при загадочных обстоятельствах из такси, отвозившего его из Ноябрьска 
в Муравленко.

16 Апреля 2016

В Надыме смогли взвесить тяжесть  содеянного специалистом  Роспотребнадзора. Чиновника  обвиняют в нескольких эпизодах вымогательства взяток.

Надымский следственный отдел СУ СК РФ по ЯНАО передал в суд дело в отношении сотрудника территориального отдела ямальского управления Роспотребнадзора. Главному специалисту-эксперту предъявили обвинения по статье 290 УК РФ (за вымогательство и получение взяток в значительном и крупном размере).

14 Мая 2016

Дебоширам, поднявшим руку на красноселькупского стража порядка «светит» реальный срок.

08 Июля 2016

Житель Тарко-Сале получил 20 лет колонии строгого режима. А еще ему предстоит выплатить 1 миллион рублей женщине, супруга которой он убил.

08 Июля 2016

Директору Ямальского полярного агроэкономического техникума в окружном центре инкриминируют новый преступный эпизод. Теперь его, ко всему прочему, подозревают в подлоге.

12 Июля 2016

«КС» разбирался в произошедшем в субботу в городе Семи лиственниц и выяснял, чем сейчас помогают погорельцам.

20 Июля 2016

Накануне профессионального праздника «КС» заглянул к работникам следствия и узнал подробности резонансных дел последнего времени

25 Июля 2016

Обвиняемый в нем уже взят под стражу. Районный следственный отдел ямальского СУ СКР продолжает расследование уголовного дела, возбужденного еще в 2011-м по факту исчезновения из дома несовершеннолетней девушки. Только недавно следствие и родные узнали, что с ней сталось, – в июне тело обнаружили в тундре…

28 Июля 2016

В Лабытнанги бывший заместитель главы администрации города признан виновным в получении взятки

11 Августа 2016

Сторона защиты намерена обжаловать приговор. Возможно, то же самое сделает прокуратура.
В  суде Лабытнанги 10 августа состоялось последнее заседание по делу Василия Лукаша, задержанного осенью прошлого года после получения миллиона рублей от местного бизнесмена. Приговор оглашен: экс-чиновника признали виновным во взяточничестве и взяли под стражу в зале суда.

13 Августа 2016

В газовой столице расследуют очередные случаи взяточничества и служебного подлога. Подозреваемые – горожанка, пришедшая в отдел полиции похлопотать за судьбу фигуранта уголовного дела, и сотрудница ФМС, оформившая семи мигрантам фиктивную регистрацию.

24 Августа 2016

Чиновник Северо-Уральского управления Ростехнадзора и представитель крупной нефтедобывающей компании задержаны в Ноябрьске по подозрению в коррупции

01 Июня 2016

В Ноябрьске скамья подсудимых ждет директора ООО «ЯмалСтрой».

Весенние теракты в Бельгии, унесшие десятки человеческих жизней, косвенным образом повлияли на судьбу Рустама Х., участника одного из самых громких преступлений, совершенных на Ямалев последние годы.

27 Августа 2016

В Тазовском, под жилым домом на улице Пушкина, обнаружен труп женщины. Следственно-оперативной группе хватило нескольких часов, 
чтобы выйти на след подозреваемых в ее убийстве.

05 Октября 2016
От чистого сердца о главном враге ЯМАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ГОТОВЯТСЯ К ВСТРЕЧЕ... С КОРРУПЦИЕЙ
03 Ноября 2009

Адрес страницы: http://yanao.sledcom.ruhttps://yanao.sledcom.ru/folder/879484

Адрес страницы: https://yanao.sledcom.ru/folder/879484/3