Новости

22 Июня 2018

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении двух лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с применением  предметов, используемых в качестве оружия), п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление)

22 Июня 2018

В ряде субъектов Российской Федерации (Волгоградской, Костромской, Калининградской, Ростовской, Тамбовской, Тюменской областях, Ставропольском, Краснодарском краях, Республике Мордовия и других) с начала летних каникул произошло значительное количество трагических происшествий с детьми, к расследованию обстоятельств которых незамедлительно подключился Следственный комитет

18 Июня 2018

Собранные следственным отделом по г. Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника ФСКН. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере) и п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия)

15 Июня 2018

Следственным отделом по г. Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище)

14 Июня 2018

Следственным отделом по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой строительной организации

13 Июня 2018

Следственным отделом по г.Муравленко следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя.  Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица) и ч.3 ст.3о, п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж)

09 Июня 2018

Первый заместитель следственного управления Следственного комитета России по Ямало-ненецкому автономному округу полковник юстиции Зарубин Владимир Иванович проведет приём граждан в следственном отделе  по городу Надым, следственном отделе по городу Новый Уренгой, Пуровском межрайонном следственном отделе с дислокацией в г.Тарко-Сале, следственном отделе по городу Губкинский, следственном отделе по городу Муравленко, следственном отделе по городу Ноябрьск

08 Июня 2018

Следственным отделом по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)

07 Июня 2018

Судом удовлетворено ходатайство следственного отдела по г.Надым следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правого характера в виде судебного штрафа в отношении бывшего генерального директора ООО «УК «КонсьержЪ». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов в крупном размере)

05 Июня 2018

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)