СМИ о следственном управлении


16 Сентября 2015

Воскресным вечером 13 сентября в местной сауне «Кладовая здоровья» застрелили посетителя.

16 Сентября 2015

В Надыме пьяный разбойник при задержании посек полицейского саблей  и топором. Лихой стычке предшествовал налет  на квартиру, где в качестве оружия использовались обычные ножницы.

28 Сентября 2015

На обидчивых держится цеховое производство исправительных колоний России.

08 Октября 2015

Нет тела – нет и дела? Так и не найдя труп жертвы, сыщики доказали убийство.

12 Марта 2016

В минувшую субботу в надымской тундре прогремел взрыв, погиб рабочий. Следствие уже установило подозреваемого в нарушении правил безопасности при проведении рискованных работ.

07 Апреля 2016

Обвинения в повторном пьяном вождении, краже и убийстве – внушительный букет уголовных статей молодой салехардец собрал всего за несколько часов. Теперь он ведет малоподвижный образ жизни в стенах ИВС и ждет суда.

14 Апреля 2016

Редкий случай – на одной скамье подсудимых оказались местный бизнесмен и член адвокатской палаты ЯНАО.

16 Апреля 2016

Дрон-квадрокоптер помог сыщикам Ноябрьска найти мужчину, пропавшего при загадочных обстоятельствах из такси, отвозившего его из Ноябрьска 
в Муравленко.

14 Мая 2016

В Надыме смогли взвесить тяжесть  содеянного специалистом  Роспотребнадзора. Чиновника  обвиняют в нескольких эпизодах вымогательства взяток.

Надымский следственный отдел СУ СК РФ по ЯНАО передал в суд дело в отношении сотрудника территориального отдела ямальского управления Роспотребнадзора. Главному специалисту-эксперту предъявили обвинения по статье 290 УК РФ (за вымогательство и получение взяток в значительном и крупном размере).

08 Июля 2016

Дебоширам, поднявшим руку на красноселькупского стража порядка «светит» реальный срок.

08 Июля 2016

Житель Тарко-Сале получил 20 лет колонии строгого режима. А еще ему предстоит выплатить 1 миллион рублей женщине, супруга которой он убил.

12 Июля 2016

Директору Ямальского полярного агроэкономического техникума в окружном центре инкриминируют новый преступный эпизод. Теперь его, ко всему прочему, подозревают в подлоге.

20 Июля 2016

«КС» разбирался в произошедшем в субботу в городе Семи лиственниц и выяснял, чем сейчас помогают погорельцам.

25 Июля 2016

Накануне профессионального праздника «КС» заглянул к работникам следствия и узнал подробности резонансных дел последнего времени

28 Июля 2016

Обвиняемый в нем уже взят под стражу. Районный следственный отдел ямальского СУ СКР продолжает расследование уголовного дела, возбужденного еще в 2011-м по факту исчезновения из дома несовершеннолетней девушки. Только недавно следствие и родные узнали, что с ней сталось, – в июне тело обнаружили в тундре…

11 Августа 2016

В Лабытнанги бывший заместитель главы администрации города признан виновным в получении взятки

13 Августа 2016

Сторона защиты намерена обжаловать приговор. Возможно, то же самое сделает прокуратура.
В  суде Лабытнанги 10 августа состоялось последнее заседание по делу Василия Лукаша, задержанного осенью прошлого года после получения миллиона рублей от местного бизнесмена. Приговор оглашен: экс-чиновника признали виновным во взяточничестве и взяли под стражу в зале суда.

24 Августа 2016

В газовой столице расследуют очередные случаи взяточничества и служебного подлога. Подозреваемые – горожанка, пришедшая в отдел полиции похлопотать за судьбу фигуранта уголовного дела, и сотрудница ФМС, оформившая семи мигрантам фиктивную регистрацию.

01 Июня 2016

Чиновник Северо-Уральского управления Ростехнадзора и представитель крупной нефтедобывающей компании задержаны в Ноябрьске по подозрению в коррупции

В Ноябрьске скамья подсудимых ждет директора ООО «ЯмалСтрой».

« 1 2 3 4 »